Кубанские Новости
Спорт
Юрий Ходзицкий

На ипподроме в Краснодаре разыграли 4,5 млн рублей

Большой Краснодарский приз Дерби выиграл жеребец Стармастер.

13 июля на Краснодарском ипподроме состоялась одна из самых знаковых скачек сезона. В открытии очередного скакового дня принял участие замглавы региона Андрей Коробка.

В рамках скакового дня состоялось 13 скачек с общим призовым фондом 4,5 млн рублей. В них принимали участие сильнейшие чистокровные лошади южных регионов России.

В главной скачке на Большой Краснодарский приз Дерби победу одержал жеребец Стармастер конного завода «Прогресс» под управлением жокея Хамзата Улубаева.

Также в этот день на Краснодарском ипподроме прошли скачки на призы министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, города Краснодара, приз Критериум и приз «Арагвы». Кроме того, после многолетнего перерыва состоялась барьерная скачка стипль-чез.

В Краснодарском крае скаковой сезон стартовал 6 апреля на ипподроме в Павловском районе. Здесь состоялись десять скачек с общим призовым фондом 830 тысяч рублей. В состязаниях принимали участие представители трех пород племенных лошадей.

В 2019 году на Кубани на испытания племенных лошадей потратят 50 млн рублей.