Кубанские Новости
Спорт

Вениамин Кондратьев пожелал удачи «Краснодару» и «Сочи» в матчах чемпионата России

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев пожелал удачи футбольным клубам «Краснодар» и «Сочи», представляющим регион в

Глава Кубани отметил, что только два региона в высшей лиге чемпионата России представлены более одной командой - Москва и Краснодарский край.

А в истории команды ФК «Сочи» — это первый выход в соревнования высшего эшелона.

«Наши ребята завоевали это право своей достойной игрой в прошлом сезоне. В премьер-лиге, желаю удачи обеим командам. Я уверен, что наши ребята сделают все возможное, чтобы завоевать призовые места», — цитирует РИА Новости Вениамина Кондратьева.

Губернатор добавил, что домашним стадионом «Сочи» является стадион «Фишт», который принимал церемонии открытия и закрытия Олимпиады-2014, а также игры чемпионата мира по футболу год назад и Кубок конфедераций. Это еще раз доказывает, что олимпийские объекты востребованы и используются по назначению, подчеркнул глава региона.

Напомним, «Краснодар» завершил чемпионат России сезона 2018/19 на третьем месте, что позволит ему впервые в истории клуба принять участие в Лиге чемпионов.

14 июля в матче 1-го тура чемпионата России сезона-2019/20 «Краснодар» в Грозном встретится с местным «Ахматом».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», ФК «Сочи» дебютирует в чемпионате России. 13 июля футболисты сыграют в гостях с московским «Спартаком».