«Краснодар» уступил «Ахмату» в первом матче РПЛ сезона-2019/20

В матче первого тура чемпионата России «Краснодар» на выезде проиграл грозненскому «Ахмату» со счетом 1:0.

«Ахмат» мог открыть счет на 10-й минуте, но полузащитник грозненцев Бернард Бериша не реализовал пенальти, не сумев переиграть с «точки» голкипера гостей Матвея Сафонова. Воспитанник «быков» стал 8-м в истории ФК «Краснодар» вратарем, отразившим пенальти.

На 28-й минуте Бериша открыл счет с передачи Ризвана Уциева. «Краснодару» ворота хозяев не поразить не удалось, пишет Чемпионат.

Напомним, «Краснодар» завершил чемпионат России сезона 2018/19 на третьем месте, что позволит ему впервые в истории клуба принять участие в Лиге чемпионов.

«Ахмат» по итогам минувшего сезона занял восьмое место.

Во 2-м туре Премьер-лиги «Краснодар» на выезде сразится с «Уфой». Матч назначен на 20 июля.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 июля в стартовом матче Премьер-лиги «Сочи» на выезде уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:0. Во 2-м туре «Сочи» на своем поле встретится с «Зенитом». Встреча состоится 21 июля.

Ранее губернатор Вениамин Кондратьев пожелал удачи футбольным клубам «Краснодар» и «Сочи», представляющим регион в матчах Российской премьер-лиги.