Кубанские Новости
Спорт

Международный турнир по смешанным единоборствам пройдет в Сочи

Крупное спортивное мероприятие состоится на курорте 19 октября.

Турнир Fight Nights Global пройдет осенью 2019 года в Краснодарском крае на территории города-курорта Сочи. Как сообщает ТАСС, 19 октября в рамках Международного турнира по смешанным единоборствам состоится бой бывшего бойца Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Али Багаутинов с казахстанским спортсменом Жалгасом Жумагуловым.

- Этот бой возглавит турнир. В настоящий момент ждем подписанные контракты. Также на турнире выступит Вартан Асатрян, - сообщил журналистам глава организации Камил Гаджиев.

В сообщении информагентства говорится, что в активе Али Багаутинова 19 побед и 6 поражений, на счету Жалгаса Жумагулова 12 побед и 3 поражения.

Как ранее писали «Кубанские новости», 19-20 июля в Геленджике будет находиться легендарный боксер Рой Джонс младший. Он приедет на российский курорт, чтобы принять участие в мероприятиях, посвященных Международному дню бокса.

В пятницу, 19 июля, на Центральной площади Геленджика пройдет церемония взвешивания Международного турнира, а также состоится матчевая встреча городской сборной со сборной командой Краснодарского края.

На следующий день, 20 июля, на Центральной площади пройдет вечер профессионального бокса, в котором поучаствуют именитые спортсмены России, Швеции, Аргентины, Южной Африки, Малави, Узбекистана и Казахстана.