ФК «Краснодар» 20 июля на выезде сыграет с «Уфой»

20 июля 2019 года в матче 2-го тура Российской Премьер-Лиги сезона 2019-2020 ФК «Краснодар» в Уфе встретится с местным одноименн

В стартовом туре нового чемпионата страны обе команды уступили на выезде. «Уфа» проиграла 2:3 в Екатеринбурге «Уралу» и занимает 11-е место, «Краснодар» потерпел поражение 0:1 в Грозном от «Ахмата» и делит 14-15-ю строчки турнирной таблицы с «Сочи».

В десяти предыдущих официальных матчах 4 победы в активе «Краснодара», 2 - в активе «Уфы», еще 4 встречи завершились вничью. Разница мячей - 10-5 в пользу нашей команды.

Из-за дисквалификации с «Краснодаром» не сыграет голкипер «Уфы» Александр Беленов, о травмированных игроках башкирской команды информации не имеется.

Игра пройдет на поле стадиона «Нефтяник» в Уфе. Стартовый свисток прозвучит в 14.00 по московскому времени, сообщает пресс-служба клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в матче первого тура чемпионата России «Краснодар» на выезде проиграл грозненскому «Ахмату» со счетом 1:0.

«Ахмат» мог открыть счет на 10-й минуте, но полузащитник грозненцев Бернард Бериша не реализовал пенальти, не сумев переиграть с «точки» голкипера гостей Матвея Сафонова. Воспитанник «быков» стал 8-м в истории ФК «Краснодар» вратарем, отразившим пенальти.

На 28-й минуте Бериша открыл счет с передачи Ризвана Уциева. «Краснодару» ворота хозяев не поразить не удалось.