Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» в июне стал самым проверяемым на допинг клубом РПЛ

Инспекторы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) в июне проверили семерых футболистов краснодарского клуба.

Из 15 протестированных на допинг футболистов Российской премьер-лиги семеро являются представителями «Краснодара», пишет ТАСС со ссылкой на материалы РУСАДА.

В июне допинг-тестирование прошли краснодарцы Иван Игнатьев, Станислав Крицюк, Матвей Сафонов, Дмитрий Стоцкий, Магомед-Шапи Сулейманов, а также Юрий Газинский и Дмитрий Скопинцев, для последних двух проверка на допинг стала второй с начала 2019 года.

Тестирование также прошли два игрока «Уфы», по одному - ЦСКА, тульского «Арсенала», «Ростова», казанского «Рубина», «Спартака» и «Зенита».

Напомним, «Краснодар» завершил чемпионат России сезона 2018/19 на третьем месте, что позволит ему впервые в истории клуба принять участие в Лиге чемпионов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», УЕФА оштрафовал «Краснодар» на 50 тысяч евро за нарушение общих принципов работы главного тренера Мурадом Мусаевым.

В матче первого тура чемпионата России «Краснодар» на выезде проиграл грозненскому «Ахмату» со счетом 1:0. Во 2-м туре Премьер-лиги «быки» на выезде сразятся с «Уфой». Матч состоится 20 июля.