Стрелок из Краснодарского края завоевал четыре медали на чемпионате Европы

Турнир по пулевой стрельбе по движущейся мишени прошел в Венгрии.

В составе российской сборной за награды чемпионата боролся представитель краевого Центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта Михаил Азаренко.

– По итогам соревнований кубанский стрелок завоевал четыре награды – «золото», два «серебра» и «бронзу». Михаил Азаренко отличился как в личном, так и командном зачете, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Тренирует спортсмена Олег Либерт.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», легкоатлет из Краснодарского края Шубенков вернулся в строй после травмы.

Сергей Шубенков сообщил, что приступает к полноценным тренировкам после травмы колена.

Напомним, Шубенков получил травму в середине июня на этапе Бриллиантовой лиги в Марокко, где стал победителем забега. На финише россиянин столкнулся с действующим чемпионом мира ямайцем Омаром Маклеодом.

Ранее легкоатлет Сергей Шубенков был назван лучшим спортсменом 2018 года. На турнире в Венгрии он установил рекорд России - 12,92 секунды. На чемпионате Европы в Берлине Сергей завоевал «серебро». Также на его счету победа в финале «Бриллиантовой лиги» и на Континентальном кубке IAAF.

О своих намерениях выступать под нейтральным флагом, поддержке со стороны Виталия Мутко и физической форме спортсмен рассказал в интервью «КН».