Матч в Сочи попал в топ-3 самых посещаемых во втором туре РПЛ

Аналитики агентства ТурСтат представили рейтинг городов команд Российской Премьер-Лиги (РПЛ) по итогам 2 тура, прошедшего 20 и 2

По данным экспертов, в первую тройку по посещаемости в туре вошли матчи в Ростове-на-Дону, Сочи и Москве.

На встрече в курортном городе между футбольными клубами «Сочи» и «Зенит», завершившемся со счетом 0:2, присутствовали 35 тысяч 102 зрителя.

- Матч второго тура РПЛ в Ростове-на-Дону посетили 35 865 зрителей, игру в «Динамо» в Москве - 17,3 тысячи, - уточнили авторы исследования.

По данным агентства, более 335 тысяч зрителей посетили матчи первых двух туров РПЛ сезона 2019/2020, в среднем, 21 тысяча за матч.

Напомним, 21 июля футбольный кулб «Зенит» обыграл «Сочи». Команды встречались на территории курортного города. Открыть счет в этом матче сине-бело-голубым удалось на 30-ой минуте. Нападающий «Зенита» Сердар Азмун заработал, а потом и реализовал пенальти.

На перерыв команда из Санкт-Петербурга отправилась с отрывом в один мяч. Догнать своих соперников футболистам «Сочи» не удалось и во втором тайме. Под конец матча вновь отличились сине-бело-голубые. В итоге встреча закончилась со счетом 0:2.