Спортсмены из Краснодарского края завоевали 10 медалей на чемпионате России по легкой атлетике

Чемпионат России среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата собрал атлетов со всей страны. Фото: 10wallpaper.com

В турнире участвовали 10 кубанских легкоатлетов.

Чемпионат России среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата собрал атлетов со всей страны. Краснодарский край командировал на турнир 10 легкоатлетов.

- По итогам соревнований в активе представителей Кубани десять наград. Отличились Иван Ревенко, Елена Орлова, Наталия Чебакова, Евгений Бережнов, Владимир Букин, Сергей Крапива, Иван Ботвич и Александр Чернега, - сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», легкоатлет из Краснодарского края Шубенков вернулся в строй после травмы.

Напомним, Шубенков получил травму в середине июня на этапе Бриллиантовой лиги в Марокко, где стал победителем забега. На финише россиянин столкнулся с действующим чемпионом мира ямайцем Омаром Маклеодом.

Ранее легкоатлет Сергей Шубенков был назван лучшим спортсменом 2018 года. На турнире в Венгрии он установил рекорд России - 12,92 секунды. На чемпионате Европы в Берлине Сергей завоевал «серебро». Также на его счету победа в финале «Бриллиантовой лиги» и на Континентальном кубке IAAF.

О своих намерениях выступать под нейтральным флагом, поддержке со стороны Виталия Мутко и физической форме спортсмен рассказал в интервью «КН».