Кубанские Новости
Спорт

Волейболистки из Краснодарского края завоевали «бронзу» на чемпионате мира

Три представительницы Кубани в составе российской сборной отлично выступили на турнире, прошедшем в Мексике.

Почетное третье место завоевали российские волейболистки на чемпионате мира для спортсменов в возрасте до 20 лет. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в составе сборной на международном турнире в Мексике выступили воспитанницы кубанского центра олимпийской подготовки по волейболу и игроки команды «Динамо» Ольга Зверева, Есения Мишагина и Екатерина Пипунырова. По сведениям регионального министерства физической культуры и спорта, девушек тренируют Татьяна Боговская и Евгений Лонин.

- В матче за третье место женская сборная России победила команду Турции и выиграла бронзовые медали, - говорится в сообщении. - Женский чемпионат мира среди молодежных команд проводится с 1977 года. ЧМ-2019 проходил в мексиканских городах Агуаскальентес и Леон.

Как ранее писали «Кубанские новости», кубанский волейболист Вячеслав Красильников завоевал путевку на Олимпиаду-2020 в Токио. Это стало возможным после того, как Вячеслав Красильников в паре с напарником Олегом Стояновским успешно выступил на чемпионате мира по пляжному волейболу.