Кубанские Новости
Спорт

Метательница диска из Краснодарского края установила рекорд на международных соревнованиях

На Европейском юношеском Олимпийском фестивале блестяще выступили две представительницы Кубани.

На международных спортивных состязаниях, прошедших в столице Азербайджана Баку, две кубанские спортсменки выиграли золотые медали. Как сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта, в состав российской сборной от Краснодарского края вошли метательница диска Виолетта Игнатьева и бегунья Олеся Солдатова.

– Обе девушки одержали победу – Олеся Солдатова стала первой в беге на дистанции 400 метров, а Виолетта Игнатьева показала лучший результат в метании диска, – говорится в сообщении.

Помимо этого в дисциплине «Метание диска» Виолетта Игнатьева смогла установить рекорд Европейских юношеских Олимпийских фестивалей. Известно, что кубанских спортсменок тренируют Олег Игнатьев и Елена Коротаева.

Это не единичный случай отличного выступления кубанских спортсменов – юниоров на международном уровне. Как ранее писали «Кубанские новости», гимнастка Алиса Тищенко в составе сборной России завоевала «золото» на первом в истории чемпионате мира по художественной гимнастике среди юниорок.