Кубанские Новости
Власть

Гимнастка из Краснодарского края победила на юниорском чемпионате мира

Алиса Тищенко успешно выступила в групповых соревнованиях на прошедшем в Москве чемпионате мира.

Юная гимнастка Алиса Тищенко блестяще выступила в составе сборной России на первом в истории чемпионате мира по художественной гимнастике среди юниорок. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил кубанскую спортсменку с победой.

– Девчонки собрали 8 из 8 золотых медалей! Из них 4 медали – в групповых соревнованиях, где участвовала наша Алиса, - написал своем Инстаграм-аккаунте глава региона. – Маленькие звездочки, которые уверенно засияли на небосводе мирового спорта.

I чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок состоялся в Центре художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой в московских «Лужниках». По итогам квалификационных соревнований спортсменки из России набрали 131,150 балла, завоевав «золото». Вениамин Кондратьев от всей души поздравил российскую сборную и саму Алису Тищенко, а также пожелал спортсменкам дальнейших успехов и побед.

Как писали «Кубанские новости», Алиса Тищенко тренируется в краснодарском краевом Центре олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

Ранее гимнастка успешно выступила в Баку на Чемпионате и Первенстве Европы, где завоевала четыре «золота».