Кубанские Новости
Спорт

Благотворительный забег «Достигая цели!» пройдет в Новороссийске 3 августа

На центральной набережной города-героя соберутся сотни участников.

3 августа в рамках празднования Дня железнодорожника в Новороссийске пройдет ежегодный благотворительный забег «Достигая цели!».

- Все вырученные деньги направят на лечение 5-летнего Егора Митрофанова из Новороссийска. Ему необходима реабилитация в одном из столичных медцентров в связи резидуально-органическим поражением центральной нервной системы. Стоимость лечения составляет 250 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СКЖД.

Стартует забег в 17.00 от морского вокзала Новороссийска (ул. Набережная Адмирала Серебрякова, 2).

В забеге смогут принять участие все желающие. Он пройдет на трех дистанциях:

  • 500 метров (для детей, начало в 17.00),

  • 1520 метров (старт в 17.30);

  • 5 километров (старт в 17.30).

Участники, занявшие первые, вторые и третьи места на каждой дистанции, получат награды, подарки и призы. Всех финишировавших ждут эксклюзивные медали и футболки участника.

Подробнее о забеге можно узнать по телефонам: 8 (863) 259-46-68, 8-960-45-77-275.

Чтобы стать участником благотворительного забега «Достигая цели!» в Новороссийске, надо заранее зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.

Кстати, по этой же ссылке, выбрав пункт «Не бегу, но помогу», можно перечислить любую сумму на лечение Егора Митрофанова.

Участников забега, членов их семей, жителей и гостей города Новороссийска в День железнодорожника ждут также праздничные мероприятия.

- На набережной Адмирала Серебрякова с 16.00 до 22.00 будет проходить спортивно-музыкальный семейный фестиваль. Кроме того, там откроют различные развлекательные площадки, - заключили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», юным пациентам краевой детской больницы подарили «Коробки храбрости».

В Детской краевой клинической больнице на лечении – сотни пациентов. Учреждение многопрофильное – некоторые знакомы с больничными коридорами с рождения, кто-то попадает сюда из-за внезапной болезни или травмы. Но объединяет малышей и подростков одно – им ежедневно приходится сталкиваться с трудностями и болью, которые под силу не всякому взрослому. Чтобы облегчить страдание и снять страх перед неприятными и болезненными процедурами, в отделениях больницы установили «Коробки Храбрости». Яркие боксы наполнены подарками, и ребенок может выбрать «награду» за каждую перенесенную процедуру.

– Неравнодушные люди собирают подарки, чтобы порадовать пациентов детских больниц – маленьких героев, которые каждый день, а иногда и по нескольку раз сталкиваются с болью. «Коробки храбрости» оказались очень действенным способом отвлечь ребенка от страха перед уколом или неприятной процедурой. С тех пор как все дети прознали, что за процедуру будет подарок, практически никто уже не плачет, – рассказывает старшая медсестра хирургических отделений Ирина Холманских.