Спортсменка из Краснодарского края принесла России золото Чемпионата Европы по пляжному регби

Анастасия Чиркова в финале континентальных соревнований обеспечила российской команде победу в игре со сборной Италии.

Две кубанские спортсменки ярко выступили в составе женской команды России на Чемпионате Европы по пляжному регби. Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, международный турнир прошел 27-28 июля в Москве на базе центра пляжных видов спорта «Динамо».

- В составе сборной России по пляжному регби в Чемпионате Европы приняли участие два игрока женской команды «Кубань» Анастасия Чиркова и Надежда Созонова, - говорится в сообщении. - Решающую попытку за 15 секунд до конца основного времени занесла игрок женского регби-клуба «Кубань» Анастасия Чиркова – 2:1.

Для Чирковой это вторая победа в Чемпионате Европы. Также известно, что для Надежды Созоновой победа в Москве стала первой в пляжном регби. Спортсменка прибавила это «золото» к уже имеющимся трем титулам Чемпиона Европы по регби-7.

Как ранее писали «Кубанские новости», в июле еще одна кубанская регбистка завоевала золотую медаль. Анна Баранчук, выступающая за команду женского регби-клуба «Кубань», в составе сборной команды России стала обладательницей золотой медали на Чемпионате Европы по регби-7, прошедшем в Харькове.