Кубанские Новости
Спорт

Бывший игрок «Сент-Этьена» назвал корыстным переход Кабеллы в «Краснодар»

Бывший форвард «Сент-Этьена» Лоик Шаверья раскритиковал переход в «Краснодар» полузащитника Реми Кабеллы.

По его словам, все дело в деньгах, передает «Спорт-экспресс».

- Я разочарован поведением Кабелла. Ехать в «Краснодар», когда полным ходом продолжается предсезонная подготовка... Это из-за денег, - цитирует Шаверья But Football Club. - Мы видим, как он «любит» «Сент-Этьен». Для него достаточно хорошего финансового предложения, чтобы собрать вещи и уехать. Извините, но для меня это наемничество.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», новичок «Краснодара» французский полузащитник Реми Кабелла прокомментировал переход в стан «горожан».

Хавбек отметил, что у него не было планов сменить клуб, и он собирался остаться в «Сент-Этьене», где чувствовал себя как дома. Однажды вечером Кабелла получил сообщение, что есть интересный вариант, передает «Чемпионат».

- Я не занимался глупостями на протяжении карьеры и откладывал деньги. Но от такого предложения невозможно было отказаться. Нужно быть честным и признать это. Каждый выиграл в этой ситуации, потому что «Сент-Этьен» также получил хорошую компенсацию, - приводит слова Кабелла L'Equipe.

Краснодарскому клубу не удалось договориться с «Брентфордом» о трансфере полузащитника Серджи Каноса. «Горожане» предлагали за 22-летнего испанца Серджи Каноса 7 млн евро, но получили отказ. Канос - воспитанник академии «Барселоны». В 2013 году он перебрался в «Ливерпуль», в сезоне-2016/17 перешел в «Брентфорд».