Кубанские Новости
Спорт

Спортсменка из Краснодарского края завоевала «золото» первенства мира по женской борьбе

Соревнования среди кадетов по спортивной борьбе проходили в столице Болгарии - Софии.

В составе сборной России выступили Виктория Перевозкина из Гулькевичей и белореченка Ольга Козырева. Однако за несколько дней до старта соревнований Перевозкина во время тренировки получила травму и выбыла из борьбы за награды.

Что касается Козыревой, то в весовой категории до 73 килограммов ей удалось дойти до финала. В главной схватке Ольге противостояла опытная спортсменка из Китая Ифенг Лю. Итог встречи - победа Козыревой. Бронзовые награды в этом весе разделили шведка Юлия Фридлунд и японка Нодока Ямамото, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Чебоксарах завершился 100-й чемпионат России по легкой атлетике. Соревнования собрали сильнейших легкоатлетов со всей страны. Краснодарский край командировал в столицу Чувашии 48 спортсменов.

- По итогам турнира в командном зачете кубанцы стали третьими, - сообщили в пресс-службе министерства физической культуры и спорта Краснодарского края. - Первенствовали московские легкоатлеты, на втором месте оказались спортсмены из Подмосковья.

В личном зачете на счету представителей Краснодарского края 15 наград: 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее легкоатлетка из Краснодарского края обновила рекорд Европы.