Кубанские Новости
Спорт

Спортсменка из Краснодарского края завоевала «золото» международного турнира по борьбе

Спортсменка из Белореченского района Краснодарского края выиграла «золото» международного турнира по женской борьбе.

В Польше прошел международный турнир по женской борьбе – Мемориал Вацлава Циолковского «Poland Open-2019». В составе российской сборной в соревновании приняли участие две представительницы Кубани – Екатерина Полещук из Гулькевичей и Любовь Овчарова из Белореченска.

Наиболее успешно выступила Любовь Овчарова. В весовой категории до 59 кг она провела четыре поединка, выиграв все из них и не проиграв ни одного балла. В схватке за «золото» кубанская спортсменка победила Мадину Бакбергенову из Казахстана, сообщает пресс-служба минспорта Кубани.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанская спортсменка завоевала «золото» первенства мира по женской борьбе. Соревнования среди кадетов по спортивной борьбе проходили в столице Болгарии - Софии.

В составе сборной России выступили Виктория Перевозкина из Гулькевичей и белореченка Ольга Козырева. Однако за несколько дней до старта соревнований Перевозкина во время тренировки получила травму и выбыла из борьбы за награды.

В весовой категории до 73 килограммов Ольге Козыревой удалось дойти до финала. В главной схватке Ольге противостояла опытная спортсменка из Китая Ифенг Лю. Итог встречи - победа Козыревой.