Кубанские Новости
Спорт
Светлана Голуб

Главный тренер ФК «Краснодар»: «Результат матча с «Порту» ни о чем не говорит»

Главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев прокомментировал итог первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с

- Игра была сложной, начали не очень хорошо. Потом по ходу мачта она изменилась - стали переходить к более активным действиям, - сказал после матча Сергей Матвеев. - Второй тайм получился более качественным. «Порту» свой стандарт забил, мы нет. Я считаю, что мы были ближе к забитому мячу, чем «Порту». Результат ни о чем не говорит, в Португалии будет тяжело отыгрываться, но мы к этому готовы.

Главный тренер также прокомментировал, почему в заявке отсутствовал Иван Игнатьев.

- Игнатьев получил растяжение на тренировке, не стали рисковать его здоровьем, думаем, что в субботу он будет готов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» уступил «Порту» в матче квалификации Лиги чемпионов, пропустив на 89-й минуте. Урош Спаич грубо сыграл против Зе Луиша - судья назначил штрафной удар, который реализовал Сержиу Оливьера - 0:1.

В итоге, «Краснодар» с минимальным счетом уступил европейскому ТОП-клубу. Отыгрываться придется в гостях 13 августа.

Сильнейшая по сумме двух матчей команда в плей-офф раунде поспорит за путевку в групповой этап турнира с победителем пары «Истанбул ББ» (Турция) – «Олимпиакос» (Греция), а проигравший напрямую попадет в групповую стадию Лиги Европы УЕФА.