Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» интересуется испанским полузащитником Тельо

Полузащитник «Бетиса» Кристиан Тельо может продолжить карьеру в краснодарском клубе.

«Быки» в настоящее время собирают информацию о 27-летнем испанском хавбеке Кристине Тельо и готовятся выплатить прописанную в его соглашении сумму, сообщает Estadio Deportivo.

В сою очередь агент полузащитника Мариа Оробитт прокомментировал информацию об интересе к игроку со стороны «Краснодара».

«Действительно, «Краснодар» проявляет интерес к Тельо. Но есть некоторые трудности. Футболист хоть и имеет невысокую трансферную стоимость в размере € 12 млн, но часть прав на Кристиана до сих пор принадлежит «Барселоне». Это усложняет переговорный процесс», — цитирует агента портал Sport24.

В минувшем сезоне испанской Примеры полузащитник провел 29 матчей, в которых отметился 4 голами и 6 результативными передачами.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», итальянский «Удинезе» связывался с краснодарским клубом по поводу перехода форварда Магомед-Шапи Сулейманова. «Быки» отказались продавать своего воспитанника Сулейманова итальянскому клубу.

Московский «Локомотив» хочет приобрести воспитанника академии ФК «Краснодар», выступающего в настоящее время за «Млада-Болеслав», форварда Николая Комличенко.