Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдут гонки яхт «Кубок Skypark 2019»

Спортивное состязание пройдет в акватории «Юг-спорт».

В Сочи с 19 по 24 августа состоятся открытые городские соревнования по парусному спорту в международном классе яхт «Оптимист» «Кубок Skypark 2019». Как сообщает пресс-служба администрации курорта, торжественное открытие состязаний назначено на 11.30 19 августа. Старт регате будет дан в 13.00.

- Регата проходит уже второй раз под эгидой Федерации Парусного спорта города Сочи, - говорится в сообщении. – В соревнованиях принимают участие юные спортсмены в возрасте от 9 до 14 лет.

Оргкомитет уточняет, что большинство участников является профессионалами, которые имеют второй и третий взрослые спортивные разряды по парусному спорту. Некоторые ребята, подавшие заявки на регату, готовятся к поездке на первенство России в Тольятти.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Краснодарском крае прошла регата крейсерских яхт «Золотое кольцо Боспорского царства». В спортивном состязании на воде приняли участие 15 команд со всей России. Маршрут регаты прошел по Черноморскому побережью с остановками в Геленджике, Анапе, Керчи, Ялте и Севастополе.