Сыграли вничью: ФК «Сочи» в матче с «Оренбургом» забил первый гол в РПЛ

В матче 6-го тура Премьер-лиги «Сочи» в гостях сыграл с «Оренбургом» со счетом 1:1.

Игра состоялась на стадионе «Газовик» в Оренбурге.

На 46-й минуте автором первого гола стал защитник сочинцев Никита Калугин, забив мяч в собственные ворота после навеса Рикарду Алвеша.

На 68-й минуте Дмитрий Полоз реализовал пенальти, назначенный за фол на Антоне Заболотном. Этот гол стал для «Сочи» первым в чемпионате России сезона-2019/20.

Следующий матч «Сочи» проведет на выезде против «Урала». Игра состоится 26 августа.

ФК «Сочи» дебютировал в чемпионате России. 13 июля футболисты сыграли в гостях с московским «Спартаком».

Перед стартом сезона-2019/20 ряды «Сочи» пополнили несколько защитников: Федор Кудряшов, Эльмир Набиуллин, Владимир Обухов, Ибрагим Цаллагов, Иван Новосельцев. Нападающие Александр Карапетян, Дмитрий Полоз, Стефен Альфред, а также вратарь Евгений Фролов.

Напомним, ФК «Сочи» был образован 4 июля 2018 года на основе питерского клуба «Динамо СПб», который выступал в Первом дивизионе. Но из-за отсутствия необходимых условий в Санкт-Петербурге, руководство клуба решило сменить не только свое название, но и прописку.