Кубанские Новости
Спорт

В Сочи участники музыкального конкурса «Новая Волна» выполнят нормы ГТО

В Сочи на стадион «Фишт» приедут певцы и музыканты из России, США, Армении, Албании, Италии, Испании, Кубы и других стран, прини

Спортивное мероприятие пройдет в воскресенье, 25 августа. Как сообщает пресс-служба администрации города-курорта Сочи, к 10.00 на стадион «Фишт» приедут певцы и музыканты из России, США, Армении, Албании, Италии, Испании, Кубы и других стран, принимающие участие в музыкальном конкурсе «Новая волна». Им будет предложено сдать нормы ГТО.

- Откроет испытательный день министр физической культуры и спорта Краснодарского края Андрей Марков, - говорится в сообщении, - Принимать нормативы будут судьи Центра тестирования ГТО при департаменте физической культуры и спорта администрации города Сочи.

В набор испытаний, которые предстоит пройти российским и иностранным музыкантам и певцам, включены такие позиции, как отжимания, стрельба из электронного оружия, прыжки в длину с места, челночный бег, рывок гири, наклоны из положения стоя. По итогам спортивного дня каждому участнику будет вручен памятный сертификат.

Как ранее писали «Кубанские новости», конкурс «Новая волна» откроется в городе Сочи 24 августа большим гала-концертом.

Заявлено участие специальных гостей, в числе которых уругвайская певица и актриса Наталья Орейро.

На «Новой волне» также выступит популярная британская певица Рита Ора.

Для удобства гостей культурного мероприятия, в Сочи продлено время работы общественного транспорта.