Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» 24 августа примет московский «Локомотив»

24 августа в 7 туре российской Премьер-лиги ФК «Краснодар» на своем стадионе сыграет с московским «Локомотивом».

После 6 туров на счету «Краснодара» 13 очков, и с этим результатом «быки» занимают третью позицию в РПЛ. Это лучший показатель «горожан» по итогам данного отрезка дистанции за все время выступлений в Премьер-лиге. У «Локомотива» также 13 очков в активе, но второе место в турнирной таблице за счет большего количества забитых мячей.

Ранее «Краснодар» и «Локомотив» провели 16 официальных матчей, все – в рамках Премьер-лиги. В этих играх на счету «быков» 5 побед, 1 ничья и 10 поражений. В домашних матчах «Краснодар» одержал 4 победы при 4 поражениях и разнице мячей 12-13, сообщает пресс-служба клуба.

Матч «Краснодар» - «Локомотив» состоится 24 августа. Начало – в 19.00 по московскому времени.

Прямую трансляцию этой встречи будет вести спутниковый канал «Матч Премьер». За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по ссылке.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг обратился к болельщикам команды после первого матча раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» (0:4), в котором серьёзную травму получил полузащитник Реми Кабелла. Французский футболист выбыл на полгода.

Напомним, что летом краснодарский клуб из-за травм лишился двух игроков основы.

В начале июня Юрию Газинскому была проведена операция на плече, которое он травмировал в контрольном матче с «Чертаново». У футболиста повреждение вращательного манжета плеча.

Ранее наставник «горожан» Мурад Мусаев рассказал, что Газинский приступит к тренировкам в общей группе в ноябре.

Также, в настоящее время восстанавливается после серьезной травмы еще один футболист "быков" Виктор Классон. Он получил травму в матче отборочного турнира чемпионата Европы - 2020 против сборной Испании.

У него было подозрение на разрыв крестообразных связок, восстановление подобной травмы занимает порядка полгода.