Кубанские Новости
Спорт

Генеральный директор ФК «Краснодар» прокомментировал сложную ситуацию в команде

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг обратился к болельщикам команды после первого матча раунда плей-офф Лиги чемпио
Как ранее сообщали «Кубанские новости», в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» в гостях проиграл «Олимпиакосу» со счетом 0:4. Три гола «быки» пропустили на последних 20 минутах встречи. Кроме того, полузащитник Реми Кабелла в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов с «Олимпиакосом» получил разрыв крестообразных связок колена. В ближайшее время футболист перенесет операцию.

- Уважаемые болельщики! Мы потрясены травмой Реми Кабеллы. Как показали результаты медицинского обследования, наш полузащитник выбыл, по меньшей мере, на полгода. И это уже третий игрок основного состава за последние три месяца, которого мы теряем на такой срок. Более того, Реми Кабелла – наш самый амбициозный трансфер и футболист, вокруг которого мы планировали строить игру в атаке, - заявил Владимир Хашиг.

- «Краснодар» выдал свой лучший старт в РПЛ, набрав 13 очков за 6 туров, но уже сейчас понятно, что этот сезон будет невероятно сложным. В связи с таким количеством травм мы будем вынуждены увеличивать количество молодых игроков, которых наигрываем в основном составе. Возможно, кому-то из них еще рано играть основные роли на этом уровне, но у нас нет выбора. У нас есть возможности для усиления состава, но мы немногое можем сделать из-за правил финансового fair play. И это вдвойне обидно, ведь из трех наших футболистов, которые получили серьезные травмы, двое выбыли во время пребывания в национальных сборных. Несмотря на проблемы в составе, мы будем биться в каждой игре. Мы всегда проявляли к своим болельщикам уважение и заботу, и, думаю, доставили вам немало радостных минут. Но сейчас мы просим вас запастись терпением и поддержать команду в очень сложный для нас временной период, - отметил генеральный директор клуба.

Для выхода в группой раунд «горожанам» надо в ответной встрече с большей разницей обыграть греческий клуб. При победе со счетом 4:0 будет назначено дополнительное время.

Ответный матч состоится 27 августа в Краснодаре. Билеты уже в продаже.

Продажи ведутся в кассах стадиона и онлайн исключительно на официальном сайте. Кассы стадиона работают с 09.00 до 19.00 в будние дни, с 10.00 до 18.00 - по выходным.

Победитель двухматчевого противостояния пройдет в групповой этап Лиги чемпионов, проигравшая команда продолжит выступление в групповом этапе Лиги Европы.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 26 июля французский полузащитник Реми Кабелла, ранее выступавший за «Сент-Этьен» подписал с «Краснодаром» личный контракт.

Реми Кабелла прокомментировал переход в стан «горожан».

Бывший игрок «Сент-Этьена» назвал корыстным переход Кабеллы в «Краснодар».