Кубанские Новости
Спорт

Гандбольный клуб «Кубань» откроет сезон матчем с «Астраханочкой»

Свой первый официальный матч в сезоне «Кубань» проведет в Краснодаре 1 сентября.

Турниром в Астрахани краснодарская команда завершила предсезонную игровую подготовку. Всего «желто-зеленые» провели восемь товарищеских матчей, в которых одержали семь побед и потерпели одно поражение. Общая разница забитых и пропущенных голов 234:173.

- Лучшими бомбардирами предсезонки стали Антонина Скоробогатченко (38 голов) и Диана Голуб (33 гола), по 24 раза отличились Ярослава Фролова и Юлия Гаряева, - сообщили в пресс-службе ГК «Кубань».

Свой первый официальный матч в сезоне «Кубань» проведет в Краснодаре 1 сентября против «Астраханочки» в рамках Париматч Суперлиги 2019/2020. Встерча состоится во дворце спорта «Олимп». Начало в 16.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Евгений Трефилов покинул должность главного тренера гандбольного клуба «Кубань».

- Евгений Васильевич продолжит работать в «Кубани», но на менее энергозатратной позиции. Сейчас идет поиск преемника на посту главного тренера, - рассказал ТАСС президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

- Евгений Трефилов обычно дает два шанса на ошибку. А потом сажает на лавку и машет на тебя рукой со словами: «Больше на площадку не выйдешь!», - рассказывала в интервью «КН» бомбардир ГК «Кубань» Диана Голуб. - И однажды в Румынии со мной такое действительно случилось. Я не реализовала два мяча подряд, и он отправил меня на замену. А я ненавижу сидеть! Никогда не прошу замены, даже если мне очень плохо. Бегаю до последнего.

Его манера общения психологически на меня абсолютно не давит. Пусть лучше кричит, подсказывает, нежели будет молчать и игнорировать меня - вот это я считаю хуже всего.