Кубанские Новости
Спорт

Легкоатлетка из Краснодарского края установила рекорд России на международных соревнованиях

25 августа в Мадриде состоялся легкоатлетический турнир Meeting Madrid 2019, организованный Королевской федерацией легкой атлети

Спортсменка Центра спортивной подготовки по легкой атлетике Краснодарского края Полина Миллер привезла из Мадрида победу в беге на 400 метров и новый рекорд России среди молодежи до 20 лет (U20) — 51,00 секунда.

- Предыдущий рекорд 51,31 секунды, установленный в 1999 году, также принадлежал россиянке – знаменитой бегунье из Тулы Олесе Зыкиной. Поздравляем Полину и ее тренера Надежду Клевцову с победой и рекордом, - сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

Ранее в этом сезоне Полина Миллер победила на чемпионате Европы среди спортсменов до 20 лет и на «Мемориале братьев Знаменских», а в прошлом году стала чемпионкой России. Осенью она дебютирует на чемпионате мира.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее легкоатлетка из Краснодарского края обновила рекорд Европы.

В составе российской сборной на чемпионате Европы по легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов выступали Алан Тыщенко, Анджела Алемсеитова и Оксана Удодова из Краснодарского края.

Первую награду стране и краю принес Тыщенко, взявший «серебро» в беге на дистанции 110 метров с барьерами. Спустя несколько дней Алан завоевал уже золотую награду в беге на 400 метров с барьерами.

Еще одно «золото» России и Кубани принесла Алемсеитова, улетевшая в секторе для прыжков на 6 метров 19 сантиметров.