Кубанские Новости
Спорт

«Нам нужно совершить чудо»: главный тренер ФК «Краснодар» рассказал о предстоящем матче с «Олимпиакосом»

Ответная игра состоится в Краснодаре 27 августа.

Футбольный клуб «Краснодар» сможет выйти в групповой этап Лиги чемпионов, если будет обыгрывать греческий «Олимпиакос» после первого тайма ответного матча раунда плей-офф квалификации. Такое мнение высказал главный тренер российской команды Сергей Матвеев.

Напомним, ответная игра состоится в Краснодаре 27 августа. Встреча начнется в 22.00 по московскому времени. Первый матч завершился со счетом 4.0 в пользу «Олимпиакоса».

— Надеемся, что у нас получится хороший старт в первом тайме, — отметил Сергей Матвеев. — Те, кто верят в нашу команду, — это не сумасшедшие люди. Конечно, нам нужно совершить чудо, главное, чтобы были зрители, которые пришли бы нас поддержать.

В первом матче счет был открыт на 30-й минуте. Остальные три мяча были забиты на 78-й, 85-й и 89-й минутах.

- Главное, чтобы мы повели в первом тайме, даже один мяч даст нужный посыл для победы. Они забили свой мяч в первом тайме, и все решилось потом за 10 минут во втором, — подчеркнул Матвеев.

Главный тренер «Краснодара» также добавил, что участие нападающего Ари в ответной игре по-прежнему под вопросом, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» в гостях проиграл «Олимпиакосу» со счетом 0:4. Три гола «быки» пропустили на последних 20 минутах встречи.

Для выхода в группой раунд «горожанам» надо в ответной встрече с большей разницей обыграть греческий клуб. При победе со счетом 4:0 будет назначено дополнительное время.

«В футболе возможно все. Сегодня мы играли очень хорошо, но ничего не закончилось. За эти годы мы многое повидали. Мы подойдем к матчу в России так, как если бы была ничья 0:0», — цитирует наставника «Олимпиакоса» Педру Мартинша пресс-служба УЕФА.

В аэропорту Краснодара встретили игроков ФК «Олимпиакос».