Светлана Голуб

ФК «Краснодар» проиграл «Олимпиакосу» и остался без Лиги чемпионов

В ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» уступил «Олимпиакосу» со счетом 1:2.

Начали за здравие, а закончили за упокой, - именно так можно описать ответную встречу «Краснодара» с греческим «Олимпиакосом» в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов.

Наша команда морально была готова отыграться после провального проигрыша в Пирее, но увы...

К слову, обслуживала этот матч судейская бригада из Словении во главе с главным арбитром Дамиром Скоминой. В этом году он судил финал Лиги чемпионов между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом».

Еще команды не успели выйти на поле, как в составе «Олимпиакоса» произошла замена - вместо Мигеля Герреро - автора первого гола в прошлом матче, вышел Юсеф Эль-Араби.

В составе «Краснодара» на поле вышли два воспитанника Академии - Магомед-Шапи Сулейманов и Даниил Уткин. На замене остался Иван Игнатьев.

С первых минут «быки» понеслись вперед и нанесли несколько опасных ударов по воротам.

К победному настрою подключилась и армия болельщиков из 34,5 тысяч человек. Каждый, кто пришел сегодня на футбол понимал, что играет не последнюю роль в этом матче, а потому своим оглушительным свистом гнал команду вперед. Атмосфера на стадионе царила бесподобная и навряд ли ее смогли полноценно ощутить телезрители с помощью камер.

На 10-й минуте - Вандерсон отдал пас на Даниила Уткина и тот низом пробил по воротам - 1:0. Казалось бы, начало положено.

Но празднование гола оказалось недолгим - спустя буквально 30 секунд «Олимпиакос» сравнял счет - отличился вышедший на замену Эль-Араби.

На 32-й минуте у тренерского штаба «Краснодара» прибавилось головной боли - поле вынужден был покинуть из-за травмы Шапи, вместо него вышел Намли.

Не успел начаться второй тайм, а болельщики прикинуть сколько надо забить «Краснодару» для выхода в групповой этап Лиги чемпионов, как Эль-Араби закатил очередной мяч по центру ворот - 1:2.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Краснодар» в гостях проиграл «Олимпиакосу» со счетом 0:4. Три гола «быки» пропустили на последних 20 минутах встречи.

Таким образом, «Олимпиакос» одержал победу в двухматчевом противостоянии и вышел в групповой этап Лиги чемпионов, а «Краснодар» покинул турнир и теперь выступит в Лиге Европы.