Кубанские Новости
Спорт

Названа дата проведения Формулы 1 в 2020 году в Сочи

Этап на Сочи Автодроме пройдет 27 сентября и станет 17-м по счету из 22-х в календаре чемпионата мира 2020 года.

Формула 1 опубликовала предварительный календарь 71-го чемпионата мира. В соответствии с ним, седьмой в истории Гран-при России состоится 27 сентября 2020 года. За неделю до российского этапа запланирована гонка в Сингапуре, а через две недели после него – в Японии.

Сезон-2020 будет самым насыщенным в истории Формулы 1 — в расписание включены 22 этапа. Чемпионат мира стартует с Гран-при Австралии 15 марта, а завершится Гран-при Абу-Даби 29 ноября, сообщает пресс-служба АНО РОСГОНКИ.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», очередной этап гонок «Формула-1» пройдет на трассе «Сочи Автодрома» 26-29 сентября. Зрителей ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии», спортивная зона с баскетбольным кольцом и площадками для игры в футбол и настольный теннис.

Также на территории Олимпийского парка откроется специальная Kids Zone и зона беговелов, где пройдут захватывающие соревнования с участием юных чемпионов.

7 и 8 сентября сочинский автодром примет заключительный седьмой этап СМП Российской серии кольцевых гонок и суперфинал первого киберспортивного чемпионата России по Forza Motosport 7.