Кубанские Новости
Спорт

В Краснодарском крае открылся новый малобюджетный спорткомплекс

Торжественное открытие прошло в станице Ивановской Красноармейского района.

Новый спортивный объект появился в кубанской станице Ивановской. На церемонии открытия комплекса побывали вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда, депутат Госдумы Совфеда РФ Дмитрий Ламейкин, министр физической культуры и спорта Кубани Андрей Марков, а также глава Красноармейского района Юрий Васин.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, открывшийся спорткомплекс стал 12-м по счету, построенным в сельских территориях Кубани. Строительство спорткомплекса в станице Ивановской началось в апреле 2018 года и завершилось через год.

- Малобюджетник предназначен для занятий игровыми видами спорта – мини-футболом, гандболом, волейболом, баскетболом, регби, - говорится в сообщении. - Его площадь составляет 1075 кв. метров.

В станичном спорткомплексе есть игровой зал, комната для инвентаря и тренерская, раздевалки с душевыми. На возведение объекта было потрачено более 29 млн рублей. Большая часть из них (21,5 млн рублей) выделена из краевого бюджета.

По словам Николая Долуды, которого цитирует пресс-служба, ежегодно на развитие физкультуры и спорта край выделяет 7 млрд рублей. Часть средств идет на строительство новых спортивных объектов. Такая работа, в частности, проводится в рамках федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».