Кубанские Новости
Спорт

11 игроков ФК «Краснодар» отправились в свои национальные сборные

На матчи сборных, которые пройдут под эгидой ФИФА в начале сентября 2019 года, вызваны 11 футболистов ФК «Краснодар».

Сергей Петров и Руслан Камболов выехали в расположение сборной России, которой предстоят два отборочных матча чемпионата Европы. 6 сентября нашей команде предстоит игра в Шотландии, а 9-го она в Калининграде примет Казахстан.

Урош Спайич присоединяется к сборной Сербии. В ее составе он сыграет в квалификации к чемпионату Европы - 7 сентября на своем поле с Португалией и 10 сентября на выезде с Люксембургом.

Кристоффер Олссон и Маркус Берг вызваны в сборную Швеции, которой предстоят отборочные матчи Евро-2020 с Фарерскими островами (выезд, 5 сентября) и Норвегией (дома, 8 сентября).

Тонни Вильена ближайшие две недели проживет по расписанию сборной Нидерландов. 6 сентября оранжевым предстоит выездной суперматч с Германией, а 9 сентября они сыграют в Эстонии.

Йон Гудни Фьолусон едет в сборную Исландии. 7 сентября его команда дома сыграет с Молдавией, а 10-го проведет выездную встречу с Албанией.

В составе молодежной сборной России сыграют четыре воспитанника Академии ФК «Краснодар», которые выступают как за главную команду «черно-зеленых», так и за «Краснодар-2». Это голкиперы Матвей Сафонов и Денис Адамов, полузащитник Даниил Уткин и форвард Иван Игнатьев. В рамках квалификации к Евро-2021 российская «молодежка» 6 сентября на своем поле сыграет с Сербией, а 10 сентября проведет выездной матч с Болгарией, сообщает пресс-служба «горожан».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», португалец Фернандес стал игроком ФК «Краснодар». С полузащитником заключен контракт до конца сезона.

В настоящий момент все детали перехода Мануэла Фернандеша в «Краснодар» согласованы. 33-летний полузащитник успешно прошел медицинское обследование и подписал с «быками» личный контракт.

В матче восьмого тура российской премьер-лиги «Урал» в Екатеринбурге уступил «Краснодару» – 2:4.

У хозяев отличились Юрий Бавин (21-я минута) и Отман Эль-Кабир (68). У победителей забивали Дмитрий Скопинцев (19), Ари (37), Даниил Уткин (80) и Вандерсон Масиэл (82).

«Краснодар» с 17 очками вышел в лидеры чемпионата России, обойдя «Ростов» по дополнительным показателям. В следующем туре «быки» дома примут «Крылья Советов».