Кубанские Новости
Спорт

В Сочи медики провели учения перед Формулой-1

Шестой Гран-при России пройдёт на Сочи Автодроме с 26 по 29 сентября.

Для отработки внештатных ситуаций на курорт прибыли 70 медицинских работников из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.

– В этот раз на Гран-при России будут задействованы 170 работников медслужб, в том числе реаниматологи, нейрохирурги, терапевты, хирурги, – отметил генеральный директор АНО «Росгонки» Алексей Титов.

На трассе будут работать четыре бригады скорой медицинской помощи анестезиологии и реанимации, четыре общепрофильные врачебные бригады скорой медицинской помощи, четыре машины быстрого реагирования (MIV), 11 пеших постов, два медицинских вертолета и три бригады извлечения.

- Кроме того, будет организовано взаимодействие с больницами в Сочи, Краснодаре, Адлере и Дагомысе. К началу этапа Формулы также создадут запасы крови всех групп, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», очередной этап гонок «Формула-1» пройдет на трассе «Сочи Автодрома» 26-29 сентября. Зрителей ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии», спортивная зона с баскетбольным кольцом и площадками для игры в футбол и настольный теннис.

Также на территории Олимпийского парка откроется специальная Kids Zone и зона беговелов, где пройдут захватывающие соревнования с участием юных чемпионов.

7 и 8 сентября сочинский автодром примет заключительный седьмой этап СМП Российской серии кольцевых гонок и суперфинал первого киберспортивного чемпионата России по Forza Motosport 7.