Кубанские Новости
Спорт

Профсоюз рассказал, что должен сделать ФК «Краснодар», чтобы уволить Мамаева

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов сообщил, как должен действовать «Краснодар», е

- Для процедуры расторжения трудового договора присутствие Павла Мамаева необязательно, но желательно, поскольку подписываются определённые документы и это ускорит процесс. Футболист будет уведомлен клубом, если у клуба ещё остаётся желание его уволить. Соответственно ему нужно будет прибыть в расположение клуба и оформить всё, как полагается по закону и регламенту. Что касается заявки для участия в соревнованиях под эгидой РФС, то, в соответствии с действующим регламентом, скорее всего, заявить Мамаева в России можно будет в следующее трансферное окно, зимой. При этом, как свободный агент, он может трудоустроиться в ряде других чемпионатов, — сказал Зотов в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

Алексеевский районный суд утром 6 сентября на выездном заседании в исправительной колонии № 4 Белгородской области решил освободить условно-досрочно футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Футболисты смогут покинуть колонию, где отбывают наказание через 10 дней после вступления решения в законную силу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Павел Мамаев признался, что не держит обиды на руководство «Краснодара».

Напомним, ФК «Краснодар» заявил о намерении расторгнуть контракт Павлом Мамаевым после того, как он стал участником двух драк в центре Москвы.

«Обиды на «Краснодар» нет. Я все понимаю. Хотел бы передать привет всем ребятам, всем игрокам, руководству во главе с Сергеем Галицким. Я за них болею», — сказал футболист.

Осенью 2018 года Павел Мамаев и Александр Кокорин стали участниками двух драк в центре российской столице.

Так, полузащитник «Краснодара» получил 1 год и 5 месяцев лишения свободы.