Кубанские Новости
Спорт

В Геленджике состоится ночной забег по взлетно-посадочной полосе

Аэропорт Геленджик и «Высшая лига» приглашают 14 сентября на ночной забег по взлетно-посадочной полосе аэропорта Геленджик «Test

Дистанция - 3,5 км.

В программе мероприятия запланированы регистрация на забег в режиме реальной регистрации на рейс в самолет, водная арка из гидрантов пожарных автомобилей для первых финишеров дистанции, вручение каждому участнику забега ланч-боксов с питанием, как в самолете, фотосессия на забеге.

Забег состоится в 19.00, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заключительный этап всероссийских спортивных игр школьников 2018/2019 учебного года стартовал 11 сентября во Всероссийском детском центре «Орленок».

Участниками всероссийского этапа стали 1680 школьников из 84 регионов. Краснодарский край в финале представит победитель краевых соревнований – команда школы №5 Геленджика.

Состязания будут проходить в командном и общекомандном зачетах. Победителей определят в четырех обязательных видах программы - баскетбол 3х3, настольный теннис, шашки, легкая атлетика и в шести дополнительных – лапта, гандбол, тэг-регби 5х5, плавание, городошный спорт и спортивный туризм.

В курортном городе в этом году запланировано благоустройство двух дворов в селах Дивноморское и Пшада. Здесь приведут в порядок детские и спортивные площадки, создадут зоны для отдыха, а также заасфальтируют проезды и уложат тротуарную плитку. На это из бюджета выделено более 27 млн рублей.