Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет юбилейная серия автомобильных горных гонок

Очередной этап чемпионата Краснодарского края по автомобильным горным гонкам «Сочи-19» откроют 21 сентября в 09.30 у главного вх

В соревнованиях примут участие 39 экипажей из Сочи, Краснодара, Екатеринбурга, Ярославля, Ростова-на-Дону, Горячего Ключа, Туапсе и Абрау-Дюрсо.

Пилотам предстоит пройти трассу в 5,7 километра, финишировав у колеса обозрения на горе Ахун. Более 40-ка лет спецучасток «Ахун» использовался для проведения ралли и подобных соревнований самого высокого уровня. «Сочи-19» – это юбилейная, десятая серия горных гонок, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «кубанские новости», очередной этап гонок «Формула-1» пройдет на трассе «Сочи Автодрома» 26-29 сентября. Зрителей ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии», спортивная зона с баскетбольным кольцом и площадками для игры в футбол и настольный теннис.

Также на территории Олимпийского парка откроется специальная Kids Zone и зона беговелов, где пройдут захватывающие соревнования с участием юных чемпионов.

Помимо самого Гран-при России, зрителей ждет яркая развлекательная программа. В нее входят авиашоу, музыкальные концерты и многие другие мероприятия, большая часть которых пройдет на территории Олимпийского парка.

В дни проведения Формулы-1 в небе над Сочи устроят авиашоу пилоты из отряда «Русские витязи».