«Краснодар» потерпел самое крупное поражение в еврокубках в истории клуба

В матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы «Краснодар» проиграл швейцарскому «Базелю» со счетом 0:5.

Это поражение стало самым крупным в истории краснодарского клуба в матчах еврокубковых турниров. Прежний антирекорд «быки» установили 6 ноября 2014 года, проиграв немецкому «Вольфсбургу» (1:5), пишет «Чемпионат».

Как сообщали «Кубанские новости», «Краснодар» проиграл «Базелю» с разгромным счетом. Автором первого гола стал полузащитник «Базеля» Кевин Буа, отличившийся на 9-й минуте. В конце первого тайма Буа оформил дубль. В начале второй половины отличился хавбек хозяев Лука Зуффи. Спустя две минуты мяч в свои ворота отправил полузащитник «Краснодара» Тонни де Вильена. В конце матча ещё один гол забил форвард швейцарской команды Ноа Окафор.

«Краснодар» 18 сентября откроет продажи билетов на матч с «Хетафе» в Лиге Европы. 3 октября во втором туре группового этапа Лиги Европы «горожане» на своем стадионе примут испанский «Хетафе».

В следующем матче «Краснодар» встретится с ЦСКА. Игра в рамках 10-го тура Премьер-лиги состоится 22 сентября в 19.00 в Москве.