Краснодарская батутистка завоевала «золото» на Кубке мира

Спортсменка из Краснодара Яна Павлова завоевала первое место в индивидуальных прыжках на Кубке мира в Хабаровске.

В мировом первенстве принимают участие больше 200 спортсменов из 31-й страны мира. Они борются за путевки на Олимпийские игры в Токио в 2020 году.

В индивидуальных прыжках 23-летняя Яна Павлова обошла соперниц из Японии и Китая и завоевала золотую медаль. Спортсменка занимается в Центре олимпийской подготовки по прыжкам на батуте Краснодарского края, который находится в столице Кубани. Она воспитанница прославленного тренера, Почетного гражданина Краснодара Виталия Дубко, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», спортсмен из Краснодара завоевал «золото» чемпионата мира по боксу. В решающем поединке представитель кубанской столицы встречался с боксером из Эквадора. Муслим Гаджимагомедов одержал победу со счетом 5:0.

Ранее Степан Марянян стал призером чемпионата мира по спортивной борьбе в казахском Нур-Султане. В соревнованиях борцов греко-римского стиля в весе до 63 килограммов Степан Марянян завоевал серебряную медаль.

Представительницы Краснодарского края в первые в истории завоевали награды чемпионата мира по спортивной борьбе и олимпийскую лицензию.