Кубанские Новости
Спорт
Станислав Павлов

Сочи. «Формула-1» - Гран-при России. Пятничные тренировки

27 сентября на трассе «Сочи Автодром» состоялись пятничные тренировки 16-го этапа сезона-2019 «Формулы-1» — Гран-при России.

Первая сессия свободной практики состоялась в 11.00, вторая - в 15.00.

Перед очередным гоночным уик-эндом «Формулы-1» в личном зачете чемпионата мира лидирует гонщик «Мерседеса» британец Льюис Хэмилтон. Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят занимает 10-е место, пишет Чемпионат

Как ранее сообщали «Кубанские новости», очередной этап гонок «Формула-1» пройдет на трассе «Сочи Автодрома» 26-29 сентября. Зрителей ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии», спортивная зона с баскетбольным кольцом и площадками для игры в футбол и настольный теннис.

Помимо самого Гран-при России, зрителей ждет яркая развлекательная программа. В нее входят авиашоу, музыкальные концерты и многие другие мероприятия, большая часть которых пройдет на территории Олимпийского парка.

В дни проведения Формулы-1 в небе над Сочи устроят авиашоу пилоты из отряда «Русские витязи».

В связи с ограничением проезда транспортных средств без соответствующей аккредитации на территорию, прилегающую к автодрому, болельщикам предлагается пользоваться автобусами и электричками.