В Краснодарском крае проходит первенство России по гребле на байдарках и каноэ

Юниорские соревнования стартовали в кубанской столице 27 сентября.

Состязания проводятся на базе регионального Центра олимпийской подготовки по гребле на байдарках и каноэ.

– В первенстве принимают участие порядка 180 спортсменов в возрасте до 19 лет из 23 регионов страны. Кубань представлена 40 гребцами, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Турнир проводится в одиночках на марафонской дистанции. Соревнования завершатся 29 сентября.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее каноисты из Краснодарского края завоевали «золото» чемпионата мира.

Виктор Мелантьев и Павел Петров вместе с коллегами из других регионов России Иваном Штылем и Михаилом Павловым стали первыми на дистанции 500 метров в каноэ-четверках на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

Российские спортсмены показали результат 1 минута 34,69 секунды.

Ранее Олеся Ромасенко завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ в венгерском Сегеде и обеспечила для России путевку на Олимпийские игры в Токио.

В финальном заезде спортсменка в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров пришла к финишу второй, уступив 0,44 секунды американке Нэвил Харрисон.