Станислав Павлов

«Формула-1» в Сочи: квалификация и авиашоу «Русских витязей»

28 сентября на автодроме в Сочи завершилась квалификация Гран-при России «Формулы-1».

Победителем квалификации российского этапа «королевских гонок» стал пилот «Феррари» Шарль Леклер. На втором месте лидер чемпионата мира Льюис Хэмилтон из «Мерседеса», а замкнул тройку партнер Леклера по команде Себастьян Феттель.

Для Леклера эта победа в квалификации стала четвертой подряд и шестой в карьере.

Пилот «Торо Россо» Даниил Квят не принимал участия в сессии, ожидается, что на его болид будет установлен новый двигатель. Его напарник - Пьер Гасли стал одиннадцатым.

Сегодня в небе над Олимпийским парком боевые истребители авиационной группы «Русские витязи» показали мастер-класс. Пилоты Су-30СМ исполнили сложнейшие фигуры пилотажа.

Главная гонка российского этапа «Формулы-1» пройдёт в воскресенье, 29 сентября.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», очередной этап гонок «Формула-1» пройдет на трассе «Сочи Автодрома» 26-29 сентября. Зрителей ждут тест-драйвы и соревновательные заезды на радиоуправляемых машинках, картинг, гигантский 3D-пазл, аквагрим, аттракцион «Мир иллюзий и магии».

Помимо самого Гран-при России, зрителей ждет яркая развлекательная программа.

Фоторепортаж с тренировочных заездов, которые состоялись 27 сентября, смотрите здесь.

На трассе в Сочи гонщик программы SMP Racing, слушатель молодежной Академии Ferrari Роберт Шварцман завоевал чемпионский титул в «Формуле-3».

На Гран-при России «Формулы-1» в Сочи продано 37 тысяч билетов. Выручка на 15% больше, чем в прошлом году — в том числе за счёт повышенного спроса на места в вип-ложах.

«Так что всё идёт нормально. Надеюсь, что Гран-при России пройдёт так же успешно, как в предыдущие годы», — сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак.