Краснодарский спортсмен Нодар Оноприенко завоевал бронзу на чемпионате мира по дзюдо

Первенство мира среди дзюдоистов до 18 лет завершилось 29 сентября в Алматы.

Воспитанник краснодарской спортивной школы олимпийского резерва № 5 Нодар Оноприенко завоевал бронзовую медаль в личном зачете, и принес место на пьедестале для всей российской сборной. Дзюдоист выступал в категории тяжеловесов — свыше 81 кг.

— Нодар Оноприенко — обладатель пяти золотых медалей европейских Кубков. На татами мирового первенства он боролся впервые. Я считаю, «бронза» в состязании с лучшими юниорами планеты — это отличный старт, — отметил начальник управления по физической культуре и спорту Анатолий Мирошников.

Путь к пьедесталу Нодар Оноприенко начал с победы над австрийским спортсменом.

В четвертьфинале он встретился с призером «Евро-2019» из Азербайджана и одержал верх.

А вот в полуфинальном поединке кубанец уступил будущему чемпиону мира из Грузии Ираклию Деметрашвили.

В борьбе за мировую «бронзу» с более габаритным представителем Австралии Нодар Оноприенко одержал уверенную победу, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», полицейский из Краснодарского края стал победителем чемпионата Европы по дзюдо.

В Венгрии проходил XV чемпионат Европы по дзюдо среди полицейских.

В соревнованиях приняли участие более 160 правоохранителей из 16 стран.

В состав сборной команды МВД России включен сотрудник ОМВД России по Ейскому району мастер спорта международного класса старший лейтенант полиции Ренат Саидов. В личных соревнованиях в весовой категории свыше 100 кг он стал чемпионом, а в командных соревнованиях «стенка на стенку» - серебряным призером.