Кубанские Новости
Спорт

Кубанские теннисисты стали призерами международных соревнований

В Сербии прошел турнир по настольному теннису Serbia Junior & Cadet Open–2019 среди спортсменов до 19 лет.

В составе российской сборной выступали краснодарцы Руслан Черкес, Мария Бордюговская, Карина Юсупова и Софья Уманец. Все четверо по итогам соревнований стали призерами.

– Наиболее успешно выступил Руслан Черкес. Он взял «бронзу» в личном разряде, «серебро» в парном разряде и поднялся на третью ступень пьедестала в завершение командных соревнований. Карина Юсупова и Мария Бордюговская заняли второе место в парном разряде. Кроме того, они стали бронзовыми призерами в командных соревнованиях, – сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Краевой центр олимпийской подготовки по настольному теннису в Краснодаре в августе получил партию спортинвентаря.

В рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в учреждение поступило более 500 единиц инвентаря и комплектующих на сумму 805 тысяч рублей.

– Мы закупили, прежде всего, тот инвентарь и комплектующие, которые больше всего нам были необходимы на сегодняшний день – теннисные мячики различных стандартов, основания ракеток и накладки, – сообщила директор центра Марина Гордиенко.