Кубанские Новости
Спорт

В Сочи зимой 2020 года пройдет Чемпионат мира по санному спорту

На турнире выступят до 300 спортсменов из 25 стран.

В сочинском поселке Красная Поляна зимой 2020 года пройдет Чемпионат мира по санному спорту. Как сообщает пресс-служба администрации Сочи, с 14 по 16 февраля в рамках международного турнира выступит около 300 спортсменов, представляющих более 25 стран.

Чемпионат мира по санному спорту пройдет на самой длинной действующей санно-бобслейной трассе в России – ЦСС «Санки». Для зрителей будут созданы комфортные условия – им предложат удобные зрительские зоны на финише и вдоль трассы.

Возле центра «Санки» во время чемпионата мира будет действовать бесплатная автопарковка. Организаторы позаботятся и о зрителях, не имеющих личного автотранспорта. Для них каждые полчаса от курортов Красной Поляны к центру санного спорта и обратно будут отправляться бесплатные шаттлы.

Как ранее писали «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края завоевали «серебро» и «бронзу» Кубка России по стендовой стрельбе. Турнир прошел в Подмосковье и собрал более 180 участников из 18 регионов России. Краснодарский край на Кубке России по стендовой стрельбе представляли 19 спортсменов.