Кубанские Новости
Спорт

Спортсмены из Краснодарского края заняли призовые места на первенстве мира по самбо

Турнир по спортивному самбо проходил в Узбекистане среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Четверо представителей Краснодарского края вошли в состав российской сборной для представления страны на первенстве мира по самбо в Узбекистане.

По данным регионального министерства физической культуры и спорта, в престижных состязаниях приняли участие Харун Тлишев из Армавира, Анастасия Гончарова из Тихорецка, Мария Дорофеева из Анапы и Маргарита Шрайнер из Краснодара.

По итогам поединков все четверо кубанских спортсменов получили награды. Золотые медали завоевали Анастасия Гончарова и Маргарита Шрайнер. По бронзовой награде досталось Харуну Тлишеву и Марии Дорофеевой.

Как ранее писали «Кубанские новости», в станице Динской прошел турнир по греко-римской борьбе на призы Степана Маряняна. Соревнования состоялись в спортивном комплексе «Аполлон», где собралось 780 юных спортсменов из Краснодарского края, Адыгеи, Калмыкии, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Ростовской и Волгоградской областей.

Золотую медаль первенства России по фехтованию завоевала юная спортсменка из Краснодарского края Екатерина Фролкина. Турнир прошел в Смоленске, его участниками стали шпажисты в возрасте до 15 лет. Краснодарский край на первенстве России представляли 20 спортсменов.