Кубанские Новости
Спорт

В Краснодарском крае завершено строительство универсального спорткомплекса

Новый спортобъект появился в станице Рязанской Белореченского района Краснодарского края.

В рамках краевой государственной программы «Развитие физической культуры и спорта» в станице Рязанской Белореченского района построен универсальный спортивный комплекс. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, монтажные работы уже окончены, в связи с чем получено разрешение на ввод спорткомплекса в эксплуатацию.

На строительство спортивного объекта из бюджета Краснодарского края было выделено порядка 28 млн рублей. Здание имеет общую площадь 1330 кв. м. Спорткомплекс располагает многофункциональным залом, который оснащен всем необходимым оборудованием. Также в комплексе обустроены комфортабельные тренерские комнаты, различные подсобные помещения.

Отметим, что на Кубани по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в городских и сельских поселениях в рамках госпрограммы строятся еще восемь спортивных комплексов, а также три плавательных бассейна. Эти спортивные объекты будут введены в эксплуатацию в 2019-2021 годах.

Как ранее писали «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края на первенстве мира по самбо завоевали две золотых и две бронзовых медали.