Кубанские Новости
Спорт

Голкипер «Краснодара» Сафонов рассказал о конфликте с тренерским штабом молодежной сборной России

Голкипер футбольного клуба «Краснодар» Матвей Сафонов прокомментировал информацию о сложностях в отношениях с тренерским штабом

Об этом он заявил в эфире YouTube-канала Российского футбольного союза. После матча квалификационного турнира Евро-2021 с Эстонией в СМИ появилась информация, что у Сафонова существует конфликт с тренерским штабом команды, из-за чего он покинул расположение сборной по окончании встречи.

- Не знаю. Только после игры узнал, что была такая информация. Думаю, кто-то просто желает зла команде или лично мне. Это все бред. Нахожусь здесь, отыграл матч. У меня были повреждения, был вынужден покинуть прошлый сбор, - заявил Сафонов.

По его словам, он находился не в лучшем физическом состоянии, из-за чего был вынужден пропустить матч с Польшей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 11 октября в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2021 молодежная сборная России в Екатеринбурге сыграла с командой Польши со счетом 2:2. В стартовом составе национальной дружины вышли двое воспитанников Академии ФК «Краснодар» 19-летние полузащитник Даниил Уткин и нападающий Магомед-Шапи Сулейманов.

На 25-й минуте Даниил Уткин отметился забитым мячом, а в компенсированное время Сулейманов сравнял счет. Еще трое воспитанников «Краснодара» - голкипер Матвей Сафонов, игрок обороны Алексей Татаев и полузащитник Артем Голубев, в этом матче остались на скамейке запасных.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о невызове в команду вратарей Александра Максименко из «Спартака» и Матвея Сафонова из «Краснодара».

Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) опубликовал список из 50 молодых футболистов, которые, по мнению опрошенных журналистов, станут открытиями сезона-2019/20. В их числе оказался и голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов.