Защитник Сергей Петров провел 200-й матч за «Краснодар»

Матч 13-го тура Премьер-лиги с московским «Динамо» для защитника «Краснодара» Сергея Петрова стал 200-й официальной игрой за «бы

Сергей Петров выступает за «Краснодар» с января 2013 года. За это время защитник провел 150 игр в РПЛ, 10 игр – в Кубке России и 40 – в еврокубках.

В них Петров забил 11 мячей (10 в РПЛ, 1 в Лиге Европы) и сделал 15 результативных передач.

Петров стал 5-м футболистом «Краснодара», достигшим рубежа в 200 матчей. Кроме того, 28-летний футболист переместился на 2-е место среди игроков «быков» по количеству сыгранного в официальных матчах времени — в его активе теперь 16 318 минут. Лидером по этому показателю является капитан краснодарской команды Александр Мартынович, сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Напомним, 20 октября «Краснодар» на выезде сыграл вничью с «Динамо» (1:1). За «быков» забил капитан команды Александр Мартынович.

По итогам 13-ти туров чемпионата России «Краснодар» набрал 27 очков и занимает треть строчку в таблице РПЛ.

7 ноября в четвертом туре группового этапа Лиги Европы «Краснодар» примет в родных стенах турецкий «Трабзонспор». Продажи билетов на матч уже стартовали.