Кубанские Новости
Спорт

Самый сильный человек планеты зубами протащит фуру «Магнита» под Краснодаром

26 октября в Краснодарском крае пройдет традиционный финал конкурса водителей «Магнит у руля. У тебя к этому талант!».

В мастерстве управления большегрузными автомобилями 26 октября посоревнуются 44 водителя компании «Магнит» со всей страны. Программу украсит выступление самого сильного человека планеты, внесенного в Книгу рекордов Гиннесса, Омара Ханапиева, который, держась зубами за трос, протащит седельный тягач с грузом.

По итогам региональных отборов были выбраны лучшие водители, которые соберутся в логистическом центре компании под Краснодаром и выполнят различные упражнения на скорость и точность: «змейку» с разными расстояниями между препятствиями, круговое движение, заезд в бокс задним ходом. По итогам финала будут определены три победителя среди водителей-экспедиторов большегрузных автопоездов и три победителя среди водителей седельных тягачей, сообщили в пресс-службе компании.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», «Магнит» создает Общий центр обслуживания в Краснодаре. С открытием Общего центра обслуживания розничная сеть планирует повысить скорость и качество работы персонала и в перспективе почти в 2 раза сократить расходы на обеспечение процессов.

Компания «Магнит» заняла шестое место в рейтинге самых дорогих российских брендов.

ПАО «Магнит» завершило размещение облигаций объемом 10 млрд рублей. Эмитент разместил по открытой подписке 10 млн облигаций стоимостью 1 тысяча рублей каждая.

С начала 2019 года это третий раз, когда розничная сеть магазинов «Магнит» размещает облигации. Первые два выпуска состоялись в январе и феврале текущего года, а их суммарный объем составил 10 млрд рублей.