Краснодарцы завоевали «золото» и «серебро» первенства Европы по спортивной акробатике

Краснодарские спортсмены успешно выступили на континентальном первенстве израильском Холоне.

В составе российской сборной на этом турнире выступали пять представителей Краснодарского края – спортсмены регионального Центра олимпийской подготовки им. Г.К. Казаджиева.

В возрастной категории «12–18 лет» в смешанных парах краснодарцы Кирилл Чипизубов и Александра Бублик завоевали «золото».

Дарья Казакова, Виктория Коростышевская и Дарья Волощенко в аналогичной возрастной категории в тройках стали серебряными призерами, сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», бегунья из Краснодара Полина Миллер на Всемирных военных играх завоевала «серебро».

Представитель Туапсе прапорщик Михаил Игольников получил «золото» в весовой категории до 90 килограммов. В финале он оказался сильнее спортсмена из Кореи Чон Вонджуна.

Известный бегун, старший лейтенант Сергей Шубенков завоевал первое место на дистанции 110 метров с барьерами.

Еще одну награду российской сборной принесла прапорщик Ольга Музычка. В соревнованиях по олимпийской версии тхэквондо в весовой категории «свыше 73 килограммов» она взяла «бронзу»