Кубанские Новости
Спорт

Тяжелоатлеты из Краснодарского края завоевали медали на континентальном первенстве

Кубанские спортсмены достойно выступили на первенстве Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок.

Представители Краснодарского края завоевали медали первенства Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, которое прошло в Бухаресте. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в континентальных соревнованиях приняло участие около 500 тяжелоатлетов из 37 стран мира. Россию представляли 35 спортсменов, двое из которых живут и тренируются на Кубани.

- В составе национальной сборной борьбу за награды вели два представителя Краснодарского края – Вячеслав Яркин в весовой категории 81 кг и Ксения Марушка в 76 кг, - говорится в сообщении пресс-службы. - Оба спортсмена выступали в возрастной категории «до 23 лет».

Вячеслав Яркин успешно выступил в двоеборье. Он завоевал бронзовую награду, пропустив вперед спортсменов Божидара Андреева (Болгария) и Антонино Пицолато (Италия). Также Яркин завоевал малую бронзовую медаль по итогам рывка и малую серебряную медаль в толчке.

По данным регионального министерства физической культуры и спорта, Ксения Марушка стала обладательницей малой «бронзы» по итогам выступления в рывке.